Консультации / Гинекология

Жжение уретры и болевые колючие ощущения в животе

Здравствуйте анна григорьевна! Очень нуждаюсь а вашей консультации. Я беременна 13 недель. Неделю назад начались колики внизу живота( старалась не обращать внимания) через пару дней появились жжение и покалывание в мочеиспускательном канале, также усилились болевые ощущения и дискомфорт в животе. Вчера сдавала анализ мочи( превышены лейкоциты и есть наличие бактерий) сегодня перестала анализ, результата еще нет.Наш доктор очень легкомысленно отгосится к жалобам больных. Я очень переживаю по этому поводу. Скажите пожалуйста что это может быть, с чем связано и насколько вредно для малыша???? Заранее спасибо
Добрый день. В сложившейся ситуации вам надо сдать посев мочи и пройти УЗИ почек. Обычно такие анализы назначает уролог, к которому вам следует обратиться. Если ранее были проблемы с почками, сообщите это врачу. Лечение назначается только по результатам анализов. Возможно, потребуется применение антибиотиков, разумеется, с учетом чувствительности. В таком сроке беременности могут использоваться антибиотики, безопасные для малыша, а также иммунокорректоры, например, виферон , и натуральные препараты ( журавит, канефрон), которые вам назначит ваш врач. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение уретры и болевые колючие ощущения в животе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.