Консультации / Стоматология

Ноющая боль в нёбе .

Ноющая боль в нёбе от холодной воды,вначале, а потом и от всего горячего.Теперь боль появилась и при жевании , где-то под зубами справа вверху. При надавливании на нёбо и в обычном состоянии боли нет. Прошу объяснить что это и как лечиться! Продолжительность-10дней, мужчина, 58 лет.Обследование не проводилось. Лекарств не назначалось.
Здравствуйте Сергей! Симптомы описанные Вами ближе всего к заболеванию, которое назавется пародонтит - воспаление тканей окружающих зуб. Для постановки правильного диагноза и назначения адекватного лечения необходимо обязательно обратиться к врачу.