Консультации / Неврология

Головная боль тошнота дискомфорт в небе

Здравствуйте! Делал МРТ описание прекреплю. Меня беспокоет последнее время: тошнота, боль в затылке иногда отдает в виски, есть не большая боль когда поворачиваю глаза в любую сторону до упора, не четкость зрения часто. На днях чуть ниже затылка с лева появилась припухлость, когда давлю появляется ноющая боль то может заболеть голова и начать тошнить. Тошнота и головная боль может появиться если я буду сидеть или лежать не удобно и очень долго ищу положение что бы не было этих симптомов. Ещё у меня дискомфорт в мягком небе чувство расперания, присутствия инородного предмета. Проблемы с горлом у меня месяца 3. Мучаюсь. На данный момент у меня это обостряется все вместе, плюс давит на челюсть с двух сторон в районе ушей. Давление на челюсть может быть после того как поем, тошнота головная боль и дискомфорт в горле тоже может появится после еды. На МРТ указанно: в правой верхнечелюстной пазухе киста, размерами около 8×11мм. В левой верхнечелюстной пазухе кисты размерами около 13×15мм и 21×22мм. Это может быть причиной моих ощущений и общего состояния или причина в чем-то другом? И ещё меня беспокоит мои размеры желудочков головного мозга: ширина передних рогов боковых желудочков справа 5мм, слева 5мм. Ширина третьего желудочка 3мм. Это нормальные размеры или нет? И все ли в опесании норма? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Согласно МР-описанию данных за очаговую патологию головного мозга не выявлено. Размеры желудочков нормальные. Кисты верхнечелюстных пазух, вероятно носят хронический характер, вряд ли послужат причиной Ваших ощущений. Скорее всего причина в чет то другом. Необходимо ее установить. Лучше обратиться к лечащему врачу (терапевт, лор, невролог) для оптимизации поиска дискомфортных ощущений.