Консультации / Педиатрия

Ребёнка сыпет на все

Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев мы на гв, с 2х месяцев стало сыпать, начала потихоньку все исключать и в итоге сыпет практически на все! Из-за этого не могу ввести прикорм, прибавки стали маленькие! Делали УЗИ брюшной полости, сказали все хорошо! В чем может быть причина и какие анализы ещё сдать??? Уже с ума схожу, не знаю как помочь
Здравствуйте! Уберите из вашего рациона основные аллергены- молоко и все молочное, мучное и сахар, свежие фрукты и овощи. Только так вы сможете улучшить состояние ребеночка. После того, как кожа очистится, вводите по 1 продукту раз в неделю, смотрите за реакцией, если снова появляется сыпь, сразу же отменяете то, что ввели. Кормите ребеночка безглютеновыми кашами без молочными, на воде, на них будет прибавка. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнка сыпет на все» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.