Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Здравствуйте, доктор. Я уже 3 года, 7 месяцев страдаю от бессонницы. 4 года назад меня сбила машина, после аварии я спала нормально, и только через 9 месяцев после аварии началась бессонница и головные боли. Проходила МРТ головного мозга, диагноз: гипертензионный синдром, МРТ сосудов головного мозга, диагноз: признаки - ассиметрии ПА (D<S) с дополнительным C-образным изгибом правой ПА влево, дислокации основной артерии в проксимальном отделе влево с С-образным изгибом основной артерии вправо. Проходила МРТ шейного отдела позвоночника, диагноз: признаки остеохондроза шейного отдела, двухсторонних медианно-парамедианных грыж дисков С6-С7, С5-С6, неравномерных заднебоковых протрузий дисков С2-С3, С3-С4, С4-С5, унковертебрального артроза, спондилоартроза. Головные боли прошли, но бессонница продолжает мучить, память ухудшается на фоне бессонницы, с работы уволилась, ибо не могу уже выполнять работу, требующую умственную активность, сплю 2,3 часа, и то не каждый день, а через день. За 2, 3 часа сна не успеваю набраться сил, из-за этого постоянная усталость. Невропотолог назначал сосудорасширяющие препараты, физиотерапию, дарсенваль, лечение получала, но все равно бессонницу не получилось вылечить. Ходила к разным целителям, говорят порча. Что мне делать не знаю, устала уже. Ответьте пожалуйста, может что-нибудь посоветуете
К сожалению поставить вам диагноз дистанционно невозможно. Но это уж точно не порча, не тратьте время и деньги на шарлатанов. По перечисленным вами отрывочным сведениям сделать полноценное заключение затруднительно, но у меня складывается ощущение, что эта проблема скорее по части хорошего психиатра. Нет, это не "сумасшествие". Но это может быть вариант депрессии, посттравмтического стрессового расстройства или что-то подобное. По крайней мере по срокам возникновения после тяжелого психотравмирующего события очень подходит.