Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребёнка укусил кролик

Укус кролика Домашний маленький кролик ему примерно 4 месяца укусил за пальчик ребёнка,ребенку 1 годик. Кролик живёт в клетке на улице, из клетки не выпускаем. Палец ребёнка обработали перекисью водорода и намазали йодом. Температуры нет. Надо ли сдавать какие то анализы что б убедиться что после укуса ребёнок абсолютно здоров?? Если надо то какие.
Здравствуйте! Если у укусившего животного нет сведений о вакцинации против бешенства, тогда ребенку следует обратиться в травмпункт по месту жительства за антирабической помощью. Обратите внимание, чтобы у ребенка были плановые прививки против столбняка. Если у ребенка все прививки есть, если у животного тоже есть вакцинация, тогда поводов для беспокойства не вижу.