Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Заражение бешенством через кролика

Добрый день! Ребёнка в деревне укусил за палец кролик (до крови). Кролик обитает в клетке на улице, на момент укуса внешне здоров. Возможно ли заразиться бешенством? Нужно ли экстренно вводить вакцину или можно понаблюдать за кроликом десять дней? Спасибо!
Здравствуйте! Сомнительно. лучше наблюдайте за ним до 10 дней.