Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил кролик ребенка

Подскажите,пожалуйста! ребёнка 2 года укусил соседский декоративный кролик, он в основном сидит в клетке ,но и выпускают его во двор попрыгать(частный дом). Ребёнок его не трогал, кролик кинулся сам и укусил за ногу.кролику 4 месяца. Мы обратились в травмпункт и поставили прививку. Вопрос в след. Кролика мы сами забрали и начали возить к ветеринару каждый день на проверку, ветеринар уверяет,что бешенством животное не болеет. А ребёнку получается предстоит ещё минимум 2 прививки. можно ли остановиться и не продолжать уколы? Один из врачей напугал,что она влияет сильно на печень! Уже не знаю чего больше бояться!!! Пожалуйста, расскажите!
Здравствуйте! Если в течение 10 дней животное останется здоровым, курс прививок ребенку можно приостановить. Ветеринар говорит, но не дает отвода от вакцинации? Не очень понимаю, что это за заключение про "влияние на печень"? Не вижу повода для отвода от прививок, ведь у укусившего животного нет сведений о вакцинации против бешенства?
Нет, кролик точно не вакцинирован. Но врач в поликлинике сказал,что зря сделали прививку-так как в нашем районе не зафиксировано бешенство. Получается я зря мучаю чтоли ребёнка. И подскажите, врач также сказал, что после прививки от бешенство нельзя быть на солнце 3 месяца, это так?
Добрый день еще раз! Если животное останется здоровым, то курс прививок можно приостановить. Никаких особенных ограничений по проведению времени под солнцем нет. Честно говоря, под палящим солнцем принципиально не очень полезно находиться.