Консультации / Гинекология

Нет месячных

Добрый день. Последняя менструация была темно-коричневого цвета со скудными выделениями. Прошел месяц, не наступили (последний день менструации 25.02.2018 г.). Пошел второй, на 60-м дне задержки я обратилась к врачу. Отправили на УЗИ (фото прилагаю), назначили дюфастон по 1 таблетке 1 раз в день в течении 14 дней, потом снова сделать УЗИ и на прием. Как видно из результата эндометрий не подрос. Врач сказал, продолжить пить.С 26.04.2018 по 01.07.2018 я принимала дюфастон, снова пришла на консультацию 03.07.2018 г , за все это время приема эндометрий подрос на 0.5 мм. Врач порекомендовал бросить пить препарат и опреативное вмешательство с последующим введением гормона до планирования беременности. Спросить как бросить пить этот препарат, я растерялась от услышанного. На сегодняшний задержка составляет 126 дней. Что делать!? Просто сидеть ждать и все, но с таким прогнозом неизвестно когда наступят. Была отмечена прибавка в весе, борюсь, из 5 кг 2 скинула, физическими нагрузками и диетой. Не понимаю почему не отправили сдавать анализ на гормоны!? Мне 25 лет, рост 160 см, вес 52.5 кг.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не вижу протокола УЗИ гениталий "свежей" датой. О каком оперативном вмешательстве идет речь? Если эндометрий все также низок, то дюфастон принимать далее смысла нет. Надо рассматривать вариант циклической гормональной терапии. Гормоны в такой ситуации можно сдать не ожидая очередного цикла. Также следует исключить патологию щитовидной железы.