Консультации / Гинекология

Контрацепция

Добрый день! По назначению врача начала принимать противозачаточные таблетки Ярина на 5 день менструального цикла это моя первая упаковка , вчера на 15 день приёма цикла ( 11 талблетка из пачки Ярина) произошёл незащищённый половой акт, по календарю была как раз овуляция , в инструкции написано, что если начали принимать с первого дня, то дополнительно предохраняться не нужно, а если 2-5 день, то предохраняться нужно первые 7 дней. Так вот у меня был 15 день цикла и произошёл незащищённый половой акт, какова вероятность забеременеть, начали действовать таблетки Ярина? может выпить постинор пока не поздно?
Здравствуйте. Не переживайте, при приёме препарата более 7 дней, развивается стойкий контрацептивный эффект. Беременность исключена. Будьте здоровы.