Консультации / Гинекология

Гинекология Контрацепция

Здраствуйте! Я принемпю таблетки Джес, которые мне врач назначила для конрацепции. Я принемала регулярно(это мой первый месяц принятия, я вообще не принимала никаких таблеток) я запамяталась и забыла выпить таблетку, но приняла ее в течении до 12 часов, то есть я примаю вечером и одну забыла принять и утром выпила и снова продолжила пить дальше таблетки. Это 21 день цикла был. Какова вероятность забеременеть? И как мне продолжить принимать дальше таблетки, а именно с какого дня? С первых дней менструации или когда законцится упаковка?
Здравствуйте. Не страшно если вы успели выпить таблетку контрацептива через 12 часов, так как случилось это на 21 день менструального цикла. Вероятность беременности исключена. Продолжайте приём препарата по схеме, которую вам назначил доктор. Обычно препарат принимается без перерыва на менструально-подобное кровотечение, так как в пачке содержатся таблетки пустышки. Будьте здоровы.