Консультации / Неврология

Расшифровка ээг

Ребёнок 3года 2месяца зделали ээг. Заключение на фонеумеренных ирритативных измений биоэлектрической активности головного мозга с акцентом на левую лобно-височную область выявляется региональная эпилептиформная активнасть затылочной области(представления комплексами"полипик-волна", "пик-волна","острая-медленная волна",сгруппированными острыми волнами). Объясните пожалуйста что это значит? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это значит, что в сером веществе головного мозга, вероятно, в затылочной доле есть изменения, которых в норме там нет. Проконсультируйтесь с эпилептологом. Вполне возможно, что это не опасно и не потребует специального лечения.