Консультации / Отоларингология

Пропал нюх

В феврале заболела ОРВИ, через несколько дней начался сильный кашель и хрипы в груди. Врач назначил антибиотик таблетки (Амоксициллин), но хрипы не прошли. Потом врач назначил уколы (Цефатоксим). Хрипы прошли, остался небольшой насморк. Через неделю невролог назначил уколы от боли в спине. Уколы переносились тяжело (были головокружения, ночью не спала, была бессонница). Потом заметила, что пропал нюх. Уже прошло 4 месяца, нюх не вернулся. Недавно опять начался насморк, пошла на консультацию к лору, сделали снимок, поставили синусит. Назначили лечение (антибиотики, амброксол и сосудосуживающие капли в нос). Насморк прошел, но нюх не вернулся. Лор назначил ингаляции и физиопроцедуры (магнит на нос). Подскажите, что сделать, чтобы нюх вернулся? Из-за чего он пропал? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Если синусит гнойный, возможно, следует выполнить прокол поражённых пазух. Возможно, в результате воспаления осталась отёчность слизистой оболочки в области средних носовых раковин. Уменьшить эту отёчность позволяет использование топических кортикостероидов (напр. Назонекс). После полного излечения, обоняние у Вас должно вернуться.