Консультации / Неврология

Пропал нюх Прошла обследования ичто делать дальше незнаю Подскажите пожайлуста

Здравствуйте!Мне35 лет после травмы и перенесенного гриппа пропал нюх.Невролог назначил мрт помогите расшифровать.Ичто делать дальше?Насколько это опасно?И лечиться это ,если да то к кому обращаться? Заранее спасибо. На серии мр томограмм взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.В левой лобной доле в области дорзальных отделов средней лобной извилины определяется зона структурных изменений, с достаточно четкими неровными контурами,без признаков объемного воздействия на окружающую ткань головного мозга,окруженная умерено выраженной зоной глиоза по переферии,распространяющаяся до глубоких отделов белого вещества,общими размерами 2,8*1,4*2,9 см,вероятно зона кистозно -глиозных изменений(возможно как проявление перенесенной внутриутробной инфекции,гипоксии,травмы либо застарелые постишемические или посттравматические изменения).После в/в введения контрасноговещества зон патологического повышения интенсивности сигнала и накопления контрастного препарата не выявленно,в том числе и в области описанных изменений левой лобной доли. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. 3-Й и 4-й желудочки,базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал. В правой теменной области определяется локальное расширение субарахноидального пространства,размерами до 2,7*2,2*1,1 см,без перифокальных изменений.Субарахноидальные пространства в других зонах не расширены.Незначительно расширены периваскулярные пространства вирхова-робена,преимущественно в области базальных структур.Срединные структуры головного мозга не смещены. Область мму без особенностей.Миндалены мозжечка расположены обычно.Определяется диффузное неравномерное утолщение и повышение интенсивности мр сигнала от слизистой оболочкиверхнечелюстных пазух, больше слева,а также клеток решетчатого лабиринта. Заключение: мр картина зоны структурных кистозно-глиозных изменений левой лобной доли, наиболее вероятно резидуального характера.Данных за неопластический процесс не получено.Арахноидальные изменения ликворо-кистозного характера.Воспалительные изменения придаточных пазух носа.
Такие даные МРТ характерны для сосудистого заболевания дисциркуляторная енцефалопатия или вследствии перенесенной травмы. обратитеь к неврологу