Консультации / Отоларингология

Пропало обоняние

Здравствуйте. Мне 53 года. Сейчас болею ОРВИ неделю. Сильный насморк, сухой кашель. Принимала четыре дня нафтизин, пиносол, аква-марис гипертонический. На пятый день назначили антибиотик флемоклав солютаб по 1000 мг 2 р/д. После суток приема пропал нюх полностью. Это может быть из-за антибиотика? Можно ли восстановить обоняние? Спасибо.
Нет. Вероятно, это произошло вследствие выраженного отёка слизистой оболочки носа. Обоняние после стихания явлений риносинусита должно полностью восстановиться.