Консультации / Дерматология и косметология

Чуточку задела родинку

Немного, прямо капельку задела дверцей от шкафа и содрала роднику на правой лопатке, крови не было и не больно ничего, родинка большая, она на месте держиься, если её не трогать, то то, что она отодралась даже незаметно, но всё равно переживаю и думаю теперь про неё. Стоит ли паниковать и что-то предпринимать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Юля. К сожалению, снимок не резкий и точно понять что это за родинка сложно. Похоже, ничего страшного не произошло. Заклейте родинку пластырем, предварительно обработав антисептиком (мирамистин или хлоргексидин). Если в ближайшее время родинка не отвалится, то при возможности, посетите дерматолога или хирурга для удаления этой родинки.