Консультации / Педиатрия

У ребенка ушиб головы

Ребенок (2,5г) упал с табуретки и упал затылком о плиточный пол. Поплакал минут 5 и уснул (но он сегодня впринципе не доспал с ночи и зевал с самого утра). Осмотрела, на затылке нет ничего, ни шишки, ни царапины, ничего.... Что делать дальше? На что обращать внимание надо? Можно ли позволить поспать или будить?
Поспать дать можно. обращать внимание на то как смотрит, гематомы, зрачки, тошноту, аппетит