анонимно, женщина, 51 год
Здравствуйте!
Моя проблема заключается в постоянном недосыпе. Ложусь спать в 12 ночи и позже. Потом каждый час просыпаюсь. Какое-то беспокойство по непонятным причинам. Навязчивые сны. В 7 часов, когда пора на работу, еле встаю.. Подскажите, как это можно решить?
Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Добрый день!
Чтобы предложить Вам решение проблемы, надо понять ее причины. Примерное суждение о может дать тест http://www.sleepnet.ru/testyi-po-snu/kompleksnyiy-test-sna/. Пройдите его, пожалуйста, результат опубликуйте в ответе.
анонимно
Спасибо за интерес к моей проблеме!
Вот результаты теста:
- симптомы бессоницы,
- симптомы синдрома обструктивного апноэ сна,
- симптомы нарколепсии,
- симптомы гастроэзофагильного рефлюкса,
- симптомы синдрома беспокойных ног и синдрома периодических движение конечностей во сне.
Как прокомментируете? Спасибо.
Бузунов Роман Вячеславович
Добрый день!
Спасибо за результаты теста.
Возможно, у Вас синдром обструктивного апноэ сна (СОАС) в результате храпа. Нарушения поддержания сна и дневная сонливость могут быть проявлением СОАС. В связи с чем рекомендую проведение комплексного исследования сна, которое называется полисомнография с последующей очной консультацией сомнолога.