Консультации / Педиатрия

Флюорография ребенку при плохой манту

Моему сыну 29 марта делали рентген области носоглотки, ушей для лора, теперь (ребенку полных 4 года) из-за манту требуют сделать флюорографию. Опасно ли делать флюорографию ребенку в такой ситуации и есть ли возможность получить заключение врача только по диаскинтесту? т.к. врач настаивает и на тесте и на флюшке и одновременно анализах крови и мочи?
Здравствуйте! Не вижу повода для беспокойства. Проведение флюорографии и рентгенограммы разведено по времени, да и лучевая нагрузка минимальна. Врач делает правильно, используя альтернативные способы диагностики, чтобы получить наиболее достоверный результат.