Консультации / Фтизиатрия

Проверка на туберкулез во время беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста существуют ли хоть какая-то возможность проверить наличие туб.палочки при беременности? Просто такая ситуация - 8 марта был контакт с туб.больной еще и с открытой формой, но она об этом не знала на тот момент, а потом позвонила через почти 2 месяца и сказала, что лежит в больнице с туберкулезом. Ее муж и ребенок-рудничок здоровы, пьют только профилактические таблетки. Мой муж тоже прошел флюорографию - все в норме. У ребенка моего 1,5 года манту положительная, отправил фтизиатр на диаскинтес, он отрицательный. Врач сказал, что все хорошо. А мне мой врач, который ведет беременность сказала, что при таком контакте вряд ли можно заболеть, и что только когда рожу можно будет сделать рентген. А у меня в голове каша, хочется как-то провериться, т.к. мысли всякие плохие лезут в голову.... Подскажите, пожалуйста, как быть?
Вам сказали правильно. После родов в первый день всем роженицам делают рентген.