Консультации / Гинекология

Менструация и свечи

Здравствуйте, я хотела бы узнать как мне поступить, я принимаю вагинальные свечи клион д 100. Курс 10 дней, приняла 5. И на следующий день пришли месячные. Из этого исходит вопрос, возможно ли свечи использовать во время месячных? Просто написано что прерывать лечение нельзя, но и во время месячных не рекомендуется.
Добрый день, обычно, свечи назначают именно в первую фазу цикла, чтобы избежать таких моментов. Вам стоит сделать перерыв в использовании свечей на самые интенсивные дни, и продолжить их использование, когда выделения станут меньше.