Консультации / Гинекология

Менструация и позывы к мочеиспусканию при уреаплазме

добрый день. 2 месяца назад состоялся половой акт в следствие чего в анализе на скрытые инфекции обнаружена уреаплазма уреалитикум. сдавала анализ потому что в мазке обнаружили повышенные лейкоциты. После па начался цистит, пропила фурадонин ( цистит закончился), но через время заметила, что частые позывы к мочеиспусканию, но без боли. Назначили полимик 10дней 2р в день и свечи вагинально и ректально Уже 7й день лечения, но позывы как были частыми так и остались. И также за эти 2 месяца уже было две менструации, и в первый и во второй раз выделения очень скудные, чего ранее никогда не было. И менструация идет 2-3 дня вместо 5. Могут ли эти симптомы быть связаны с уреаплазмой?
Добрый день . Да, у вас выявлена Уреаплазма уреалитикум. А это урогенитальная инфекция, которая может вызывать и цистит. Советую обратиться к урологу, возможно, вам требуется дополнительное обследование и лечение . Полагаю, половые контакты прекращены. Ваш партнер должен пройти аналогичное лечение. Советую так же сдать кровь на ИППП, чтобы убедиться в отсутствии других инфекций.