Консультации / Дерматология и косметология

Бородавка надулась после чистотела раза в три

Здравствуйте! У меня на руке бородавка , я воспользовался суперчистотелом, после чего бородавка надулась (до этого была почти совсем плоской), приобрела коричневатый цвет. Такое чувство что внутри какая-то жидкость что ли, болей как таковых почти нет, вот хотел узнать нормально ли это? Обычно люди пишут что просто чернеет, а тут надулась прям. Если это реально сукровица какая-то, нужно ли проколоть и чтоб все вышло, либо же просто ждать и ничего не трогать? Заранее спасибо!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В результате применения препарата у вас возник химический ожог. Ничего страшного. Пузырь, обычно, вскрывается самостоятельно. Обрабатывайте это место раствором водного антисептика (хлоргексидин).