Консультации / Гинекология

Выделения на фоне приема утрожестана при беременности

Здравствуйте, у меня 29 я неделя беременности. Утрожестан прописан с 17й. В 27 недель неожиданно начались обильные выделения больше с оранжевым оттенком.На фоне этого бросила его принимать. В стационаре прокололи антибиотик, прокапали магнезию и транексам. Выделения уменьшились, но совсем не прошли, остались мажущие того же оттенка, похожие на слизь.Узи отслойки плаценты или других проблемм с беременностью не нашла.Врач сказал чтобы я обязательно принимала дальше утрожестан.Снова начала прием и выделения вдруг пощли с кровью, ярко алого цвета, так же не обильные. Подскажите, мог ли это спровоцировать препарат и можно ли при этом его применять вагинально?
Здравствуйте! Утрожестан попробуйте принимать внутрь., через рот.