Консультации / Гематология

Повышен РФМК фибриноген тромбоциты при полиморфизме генов PAI1 в гомозиготный форме и F7 в гетерозиготной

Виктор Геннадиевич, добрый вечер! Супруге 39 лет, ставили бесплодие, а тут у нас такое чудо - беременность! Забеременели на фоне курса приёма Дюфастона. Не зная о беременности, проходили лечение от дисгидротической экземы в течение 10 дней на второй эмбриональной неделе: омез дср, супрастин в уколах, антибиотики супракс солютаб, мазь локоид.. Кроме негативного фактора приёма ЛС на раннем сроке беременности, у супруги полиморфизм тромбофилии: полиморфизм гена Serpine 1 в гомозиготной форме и F7 в гетерозиготный форме. До беременности наблюдали повышенный уровень тромбоцитов 415-430, сейчас на 5-ой неделе также повышены и тромбоциты, и РФМК, и фибриноген. (Результаты анализов в приложении). Изначально прописали с 3-ей недели беременности курантил 25 (1т. х 3 раза в день), витамины ФЕМИБИОН 1 до 12 недели, Утрожестан 200 х 1 раз в день. К сожалению, сегодня утром заметили на белье крошечные темно-коричневые ниточки (у нас началась 5-ая неделя эмбриональная и по идее никаких таких выделений же не должно быть?), гинеколог назначил срочно увеличить дозу Утрожестан до 200 мг х 3 раза в день, добавил Магне В6 по 2т х 2 раза в день (в ФЕМИБИОН ведь тоже B 6, не много ли будет..) и назначил уколы в профилактической дозе 0,4 Клексан... Можно ли клексан с 5-ой эмбриональной недели назначать? если да, то может стоит клексан в более щадящей дозировке 0,2? Очень переживаем, что такое количество ЛС на столь раннем сроке((( И подскажите, пожалуйста, что такое в нашем случае профилактическая доза при весе 74 кг? Заранее благодарим!
К вопросу приложено фото
повышение уровня РФМК клинического значения при беременности не имеет, продолжать Утрожестан до 200 мг х 2 раза в день, Магне В6 по 2т х 2 раза в день , продолжать ФЕМИБИОН -1 (передозировки витаминов не будет!) + и Клексан в проф дозе не более 0,2 мл 1/2 шприца от 0,4 мл) до 8 недели. в динамике контроль Д-димеров, фибриногена, ОАК и , желательно, на срока 8-9 недель сдать тест тромбодинамики.