Консультации / Отоларингология

Вирус или простуда

Здравствуйте. В первые два дня болело горло. Частые полоскания и гексорал помог полностью побороть противную боль в горле(горло было красным, миндалины не воспалились, гнойников не было). Через пару дней появился насморк , причём какой-то странный. Лишь утром нос был заложен, а в течение всего дня я спокойно могла дышать ,из носа не текло. Затем я посмотрела с помощью фонарика своё горло и увидела, как слизь из носа течёт по моей глотке. Начала капать нос виброцилом. Нос почти прошёл ,но появился кашель. В течение дня все хорошо, но утром и вечером подкашливаю. Утром в маленьких объемах отходит мокрота крайне неприятного вкуса и цвета(темно-зелёная в кусочках). Чем дальше лечить эту заразу? Вирус это или просто простуда, от которой легко избавиться за пару дней?
Советую Вам промывать полость носа солевыми растворами (напр. Аква Марис, Хьюмер). Любая "простуда" вызывается вирусом.