Консультации / Терапия

Стоматит или простуда

Здравствуйте. Началось все года 3 назад. Сначала частые вздутия и метеоризмы по вечерам, стул как каша. Постоянно сопли, когда меньше когда больше. Ночью чувство сухости во рту, от этого просыпаюсь попить. И вот с год как стал часто вылазить стоматит, каждые 2-3 месяца. Последние 2 раза сопровождались несколькоми болячками на щеках,под языком,губах. Поднимается температура до 38, опухают лимфоузлы, у глаз появляются засохлости и они краснеют. Еще делал снимок, искривление носовой перегородки на что это похоже? Пью антигистаминные препараты, не помогает. Может стоматиты и сопли от проблем с жкт?
Здравствуйте! Вам необходимо полностью обследоваться и выяснить причину. Часто проблемы с ЖКТ и стоматит взаимосвязаны. Причиной могут быть различные бактериальные и вирусные инфекции, паразитозы, возможно и гастродуоденит, синдром раздражённого кишечника, состояние иммунодефицита, эндокринные расстройства. Для дообследования сдайте ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, С-реактивный белок, ревматоидный фактор ), анализ крови на иммуноглобулин Е, анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейн-Барра, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз; посев кала на паразитозы, посев кала на дисбактериоз, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭФГДС+ тест на Helicobacter pylori. Проконсультируйтесь с оториноларингологом, сделайте посевы со слизистой носа и глотки на микрофлору. Проверьте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). С уважением, Адельшина Л.Р.