Консультации / Кардиология

Хронический кашель

Здравствуйте! У женщины 42 лет есть хронический кашель на протяжении почти всей жизни. Она сама никогда внимания не обращала, но я хочу отправить ее обследоваться по сфере кардиологии. Подскажите, пожалуйста, какие обследования можно пройти для исключения варианта, что этот кашель вызван каким-либо сердчными заболеваниями?
обратитесь первоначально очно к врачу терапевту и фтизиатру, а только потом к кардиологу для обсуждения данного вопроса