Консультации / Педиатрия

Насморк у ребёнка более 2 месяцев

Началось все с декабря 2017 года, сын(1,5 лет) заболел поставили ОРВИ, болел тяжело и темпер 39,3, насморк, сильный кашель, спустя две недели поправился, все было хорошо. Но остался насморк, периодически течёт зелень, закладывает нос, врач говорит что это из-за осложнений на сердце(ставят тахикардия, электрическая ось отклонена вправо) ждём приёма у кардиолога. Педиатр упорно говорит что к ЛОРу нам не нужно идти, однако насморк так и беспокоит, препараты от насморка не помогают, промываем нос и отсасываем сопли. Сдавали ОАК каждый месяц соэ было 32, но постепенно снизилось до 20. А на данный момент опять заболели сопли, кашель, врач ничего дельного не говорит. К кому нам обратиться? Очень боюсь, что это аденоиды((( Сейчас нам уже будет 2 года, а насморк так не проходит толком на протяжении полугода
Здравствуйте! А почему вы сами не можете обратиться к ЛОРу? Только этот специалист может осмотреть малыша и диагностировать у него аденоиды, важно так же исключить этмоидит. Сделайте посев из носа на флору, сдайте кровь на СРБ, сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е, чтобы исключить аллергию. На данный момент начинайте лечение, изофра или полидекса, виброцил и отривин для промывания. Уберите из рациона ребенка мучные продукты, они способствуют вязкости слизи, что затрудняет ее отделение и затягивает процесс болезни. Давайте ребеночку больше пить воды. Выздоравливайте!