Консультации / Педиатрия

Длительный кашель

Здравствуйте!Моему сыну 2и7месяцев когда он пошел в садик начал часто болеть два дня в садике потом сопли к вечеру кашель и так всю осень в декабре мы вроде адаптировались и проходили почти весь месяц но в конце декабря опять заболели как всегда сначала сопли к вечеру кашель но уже с температурой 38 которая держалась неделю пили антибиотики но у нас на них реакция тошнота рвота через три недели поправились полностью ни соплей ни кашля анализ крови хороший только повышены лимфоциты на протяжение полугода пошли в садик и все сначала два дня в садике к вечеру сопли ночью кашель и вот уже второй месяц кашель держится то сухой то влажный
Здравствуйте! Устойчивость детского организма к вирусам у всех разная и зависит от напряженности иммунитета.Помочь ребенку мы можем закаливанием , рациональным питанием ( без чипсов, сухариков, газ.воды , жвачек, колбасы и других вредных продуктов ), употреблением фруктов и овощей ( в сезон -помидоры ( как пример ) зимой в Украине вредны, не импортных).Но бывают случаи , когда этих мер не достаточно.Тогда нужно обратиться к иммунологу и сделать УЗИ вилочковой железы и иммунограмму , чтобы посмотреть , что-же "сломалось" в иммунитете.Корректирующие препараты подбираются по результатам обследования.Будьте здоровы!