Консультации / Фитнес

питание

здравствуйте!! год сидела на диете,занималась спортом, сейчас плавно выхожу из диеты но прибавилось 3 кг. Подскажите какое питание подходит для удержания веса и какие и в каком количестве должны быть физические нагрузки? рост 170 вес 53
Алина, рост 170 и вес 53 - это "жесть"!!!! Вам не жалко себя? Ни одна диета (аткинс, кремлевская, белковая, фруктовая, вегетарианская, раздельное питание...) не имеет под собой никаких научных обоснований. Все доводы авторов полнейший бред, на который ведутся люди, не знающие собственной физиологии. Есть только одна система, приемлемая для всех - сбалансированное питание. На нее накладываются ваши индивидуальные особенности (рост, возраст, пол, вес, коэффициент двигательной активности), затем рацион подстраивают под вашу цель (набрать, сбросить, удержать). Другого варианта нет. Диета, которой вы придерживались, замедлила вам обмен веществ (судя по соотношению рост/вес). Так что будьте готовы к прибавке веса за счет жировой ткани. Очень хотелось бы ошибаться, т.к. исходных данных мало для того, чтобы что-то утверждать, но вот похожих ситуаций полным полно. Вам необходимо изменить подход к питанию. Обязательно нужны силовые тренировки для коррекции соотношения жировой и мышечной ткани. Начните с 3х тренировок в неделю. В одном занятии прорабатывайте все основные мышечные группы. Время одного занятия не более 60 минут.