Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы на клещевой энцефалит

Здравствуйте. 15.06.18 снял с себя не впившегося клеща. В этот же день поставили биццилин 5. 16.06 сдал кровь на анализы. 18 пришел результат с положительным результатом на энцефалит. Поставили иммуноглобулин. Вопрос: когда можно сдать повторный анализ крови? Разве энцефалитом можно заразиться без укуса?
Здравствуйте! Что пришло, какие значения, кусали ли клещи ранее, делали ли ранее прививки от кл. энцефалита, есть ли жалобы???