Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антирабическая прививка и положиьельный IgM на клещевой энцефалит

Стоят три прививки после легкого прокуса щенком (2.07) на базе отдыха кисти руки. Вчера должна была поставить четвёртую, но три недели назад меня укусил клещ ( за неделю до собаки), пришли положительные анализы на клещевой энцефалит IgG IgM. В центре профилактики отказываются ставить четвёртую вакцину от бешенства. Говорят дождаться месяца от укуса, а это ещё 6 дней, если не появятся симптомы, поставят дальше антирабическую. Как мне быть? Можно ли сдвинуть так антирабическую вакцинацию? Какие риски?
Нельзя сдвигать прививки от бешенства
Сейчас дозвонилась до базы отдыха, сказали, что щенок живой. Бегает, все как обычно. Прошло 18 дней с момента укуса. Значит, можно прервать вакцинацию? Доктор, подскажите, пожалуйста.
можно прервать, риска нет
Благодарю за ответ!