Консультации / Педиатрия

Лишняя АКДС

Нам делали АКДС в 3 , 4.5, 7 месяцев и 1.7 лет - первая ревакцинация у-56, сейчас нам 3.7 лет пришли делать последние капли полио, и нам сказали, что еще нужна вторая ревакциная АКДС, педиатр осмотрела, дала рекомендации там прописала RV2 пол-т и RV2 АКДС 0.5 в/м, медсестра сделала то и другое, потом стала заполнять документы, что-то не то увидела, сказала в них напутали, вычеркнула из рекомендации АКДС и в серт-те и карте прививочной отметку об этой АКДС не сделала, как будто ребенку эту АКДС не делали на данный момент, меня даже не предупредили,а я только дома это заметила, получается, что она у нас уже пятая, ребенок перенес ее нормально:небольшое повышение темп. и немного болела ножка. Меня интересует, как это может отразиться на ребенке, что дальше делать с графиком прививок, и обязаны ли они ее все же прописать в сертификате прививок? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Никак не отразится, не переживайте. Следующая вакцинация у вас в школе, там снова сделают и полио и АКДС. В карте они обязательно должны указать, что была сделана вакцинация! Попросите м/с отметить это в вашем календаре прививок. Но график от этого вряд ли сместят. Здоровья вам!