Консультации / Аллергология и иммунология

Лишняя АКДС

Здравствуйте, ребёнок родился 10.01.2018, акдс делали 07.06.18, 14.08.18, 20.11.18, а 17.01.19 сделали пентаксим, так как гемоглобин 108. Прививку акдс которую сделали 20.11.18- в карточку не внесли, поэтому 17.01.19 и сделали ещё одну прививку, думали что она третья, а оказалось 4. Подскажите, пожалуйста, на сколько это опасно, и к какому врачу нужно обратиться. Наш врач говорит, что ничего страшного, в полтора года теперь не будем делать, а только в шесть лет.
Не опасно. Но следить за тем что бы во время вносились все сведения о вакцинациях в карточку развития и в прививочную карту и или в паспорт вакцинопрофилактики нужно