Консультации / Неврология

Мигрень более 15 лет

Более 15 лет мучаюсь головными болями. Раньше никакой системы в возникновении приступов не замечала. Пять лет назад родила и мигрень приобрела четкие сроки - перед началом или во время менструации. Приступ может длиться до трех суток с с постоянной рвотой. Спасаюсь только суматриптаном. Возможно ли вылечиться?
Добрый день. Нет - мигрень хроническое заболевание. Уменьшить частоту и тяжесть приступов можно принимая препараты для профилактического лечения: антидепрессанты, бета-блокаторы, антагонисты кальция, противоэпилептические средства. Выберите конткретный препарат со своим врачом.