Консультации / Отоларингология

Насморк и кашель

Ребенку почти месяц, хрюкает носом, были у лора сказали ничего страшного но прописали капли нозосепт 3 раза в день, нос чищу каждый день и капаю но спим мы все равно плохо во сне захлебываемся и просыпаемся плачем, когда кушаем даже из бутылочки он в себя всмаркивает начинает кашлять после чего все что мы сьели срыгивает, кормлю только грудью но из за того что потом опять просит молока не хватает, как быть подскажите? Как бороться чтобы он не захлебывался во сне?
Здравствуйте. У детей такого возраста несовершенный механизм естественного очищения носа и носоглотки. Можно применять для орошения полости носа капли на основе морской воды с последующим удалением слизи аспиратором - ежедневно, в том числе - перед сном.