Консультации / Расстройства сна

Проблемы со сном

1 мин. назад здравствуйте. после рождения сына ( уже почти два года прошла) пошли нарушения со сном. слишком стала чутко спать(даже в бирушах!!!) только засыпаю, ребенок что нибудь во сне скажет, повернется, или муж захрапит(он очень тихо храпит почти сопит) и я просыпаюсь потом долго мучаюсь до утра. днем голова болит(((. могу спать только одна в полной тишине и с бирушами. или нужно пить снотворное (реслип) от него голова болит, и сонная весь день, еще пью корвалол перед сном всегда. Что мне делать!!!! я хочу засыпать быстро и глубоко, чтоб в 12 засыпать а в 8 утра вставать ....
В вашем случае снотворные препараты - не лучший вариант. Для начала попробуйте ложиться спать не по расписанию в 12 ночи, а когда глаза совсем уже слипаются. Пусть это будет час ночи или даже позднее. А вставайте все равно в ваши планируемые восемь. Не исключено, что природа возьмет свое, организм захочет высыпаться и качество сна улучшится. Я уже писал про эту методику, почитайте мои ответы на предыдущие вопросы. Но если не поможет, то стоит проконсультироваться со специалистом на предмет медикаментозного лечения. Скорее всего у вас после рождения ребенка на подсознательном уровне сформировался повышенный уровень тревожности. Если так, то речь скорее всего может пойти о приеме мягких антидепрессантов, которые мы часто назначаем и пациентам без депрессии, просто с тревогой. Но окончательное решение по конкретному лекарству и его дозе должен принять врач, после очной консультации.