Консультации / Терапия

Разбился градусник

Здравствуйте, так получилось, что разбился градусник, родители уехали, но осколки и ртуть я собрала по указанным интернете данным, что дальше нужно сделать без вызова мчс? прочитав в интернете все последствия безумно страшно
Добрый день. Если действительно тщательно собрали осколки и ртуть по всем правилам, то испорченный ртутный градусник необходимо передать сотрудникам МЧС либо СЭС. Есть и специализированные фирмы, которые занимаются утилизацией, их можно вызвать. Для вашего здоровья угрозы нет.