Консультации / Педиатрия

Дочь 10 лет разбила градусник

Добрый день, доктор! Сложилась такая ситуация, пока лежала с грудным ребёнком (3 месяца) в больнице, дочь разбила градусник ртутный и никому не сказала , собрала все к нашему несчастью в пылесос . Приехав домой начала уборку не зная что в пылесосе ртутить, пылесосила квартиру один раз . Вызывали Сэс сказали есть следы ртути не критически. Теперь переживаю мог ли грудничок надышаться, что мне сделать для ребёнка , чтобы у него не возникло проблем со здоровьем. Может есть анализ какой то?
Здравствуйте, ртуть из разбитого градусника не может вызвать заболевания и отравления из-за низкой концентрации.
Спасибо вам за ответ, успокоили !