Консультации / Педиатрия

Разбила градусник

Здравствуйте, я разбила градусник, на нем написано было без ртути, опасна ли эта жидкость?она осталось лужицей, а не шариками, и немного на волосы попало((я очень мнительная и теперь плохо и страшно
Здравствуйте! опасаться не стоит, тк Вы сами сказали, что градусник нертутный. В этой ситуации нужно забыть о досадном инциденте как о разбитой чашке. С уважением, Бутузова Олеся