Консультации / Педиатрия

Разбила градусник простите за повтор

Здравствуйте. Простите, что опять повторяюсь. Просто у меня после разбившегося градусника не было возможности обработать пол марганцовкой, собрала, что увидела и помыла только мистером проппером. На следующий день узнала, что можно содой, еще ею протерли. В день аварии часов 12 проветривали: сначала при открытой двери балкона, потом только окно, так как холодно стало. А после этого мы с ребенком 7 месяцев находились в той же квартире при закрытом окне в соседней комнате. За сутки после чп ребенка проносила через эту комнату раза 3 (она проходная, совсем не исключишь). Скажите пожалуйста, вот сейчас пошли вторые сутки, окно почти постоянно приоткрыто, можно ли считать, что в той комнате безопасно, не повредила ли я ребенку, не отравлено ли молоко (на грудном вскармливании). Когда разбился градусник рядом на сушилке на высоте метра стояли детские вещи (градусник разбился о ламинат), могла ли на такой высоте попасть тута ртуть, что делать с вещами (сразу вынесла, стоят в другой комнате). Заранее спасибо.
Здравствуйте! Не переживайте, для отравления ртутью количества одного градусника недостаточно. Сначала было бы правильно убрать видимые шарики или бумагой, или тканью. Затем пройтись пылесосом, уделяя внимание углам (мешок от пылесоса потом уничтожить). И провести влажную уборку содовым раствором. По-моему, Вы все сделали правильно, и проветрить. Конечно, на полку с вещами отскочить эта ртуть смогла бы вряд ли. Кормить грудью можно.