Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус простого герпеса токсоплазмоз

Здравствуйте, Александр Иванович! После выкдыша на сроке 20 недель (март 2018) назначены обследования на скрытые инфекции. Результаты: ВПГ 1,2 типов: ИФА: IgM - 1,02; IgG - 22,9; ПЦР - отрицательно. Токсоплазмоз: ИФА: IgM - 1,22; IgG - 2,4; ПЦР - отрицательно. ЦМВ: ИФА: IgM - 0,33; IgG - 12,61; ПЦР - положительно. По результатам анализов какое необходимо лечение?
Здравствуйте. Вам нужно заняться активацией клеточного иммунитета. Не менее 6 месяцев. Имунофан, ликопид - курсами каждые 3 месяца. Курс Ферровира между ними. Перед зачатием - панавир 5,0 в/в № 5. или ректальные свечи его № 10 через день. Но это нужно обсуждать с вашим врачом. Наличие CMV в крови - признак иммунной недостаточности.