Консультации / Гинекология

Токсоплазмоз и ВПГ

Здравствуйте! Я беременна, в ЖК дали листок на сдачу крови на токсоплазмоз, краснуху, вирус простого герпеса, цитомегаловирус и токсоплазмоз. Пришел листок с печатями напротив строчки "токсоплазмоз"- обнаружено, и вирус простого герпеса -обнаружено. Врач сказала что вроде бы это хронический токсоплазмоз и герпес. Но анализ не точный и нужно пересдать какой-то платный анализ, они в ЖК они не делают. Я не поняла, в платной лаборатории надо сдать кровь или мазок для того чтобы определить - инфекция уже старая, выработан иммунитет, или только приобретенная. Какие показатели нужно сдать Toxoplazma IgM или Toxoplazma IgG и HSV IgG или Igm? Спасибо большое.
Добрый день. Вы сдаете кровь на TORCH- комплекс ( произносится торч). Это анализ на внутриутробгные инфекции, который очень важен при беременности. В этот колмплекс входит обследование на краснуху, герпес, цитомегаловирус и токсопалзмы. Определяются 2 типа антител: М и G. Антитела М - это признка острого процесса, то емть непосредственно инфекции, а антитела G - это иммунитет к инфекции, но они не исключают наличие хронической инфекции, не активной в данное время. Поэтому в таких ситуациях желательно обрптиться к инфекционисту и выслушать его мнение. Удачи!