Консультации / Кардиология

Препараты не помогают давление повышается

Жен, 63 года. Гипертензия, 3ст; фибрилляция предсердий, сахарный диабет. На Лечении находится давно, в последнее время препараты не помогают, давление постоянно повышается. На данный момент принимает: беталок 25 мг утро вамлосет 5/80 утро эликвис 2,5мг аторис 20 вечер эспиро/ 25 утро диувер5 утро. Как нормализировать давление. Все ли в этом списке можно совмещать? Верно ли назначены дозы? Когда давление сильно повышается пью физиотенз 2 таблетки - так уже две недели вподряд И почему давление все равно повышается?
Здравствуйте! Всё совместимо. Эликвис 2,5 мг - 2 раза в день? На давление из списка влияют лишь вамлосет и беталок (и то - беталок в данной дозировке снижает давление невыраженно). Обсудите с врачом увеличение дозировки вамлосета либо замену его на другой препарат.