Консультации / Гастроэнтерология

Дуоденит, гастрит... лечение не помогает

Добрый день! Буквально пару недель назад мне поставили диагноз – поверхностный гастрит и дуоденит. Предыстория всего этого длинная, но в двух словах постараюсь изложить. Ранее я страдала хроническим гастритом, периодически пила от дискомфорта и болей мезим, маалокс и тд. Также у меня врожденный перегиб желчного, так что я знакома и с холециститом. Но в течение полугода я стала наблюдать, что становлюсь нервной, раздражительной, снятся кошмары, давление повышается, кружится и болит голова, тошнит, периодически ноет правый бок под ребром. В больнице ставили ВСД. При этом я активно занималась в тренажерном зале, соблюдала правильное питание. Стрессы были, куда без них, но раньше тоже были и так явно ничего не беспокоило. Полгода назад все началось: вечная слабость, апатия, депрессия какая-то стала невыносимой, я не могла работать, на тренировках становилось плохо, сил не было, стало подниматься давление, болеть живот. Температура во время таких приступов повышалась до 37 2.. Думала нервы, пропила 2 недели новопассит. Лучше не стало. Живот стал еще больше беспокоить, плюс прибавился частый стул, тшнота, ужасная слабость, головокружение. Однажды прямо с работы увезли с подозрение на аппендицит. Сильно болел бок правый, температура поднялась, голова кружилась, повысилось давление. Сдала анализы, кровь и мочу. Ничего не нашли. Сделала УЗИ брюшной полости – все ок. Прошла ФГДС – поставили диагноз желчь в желудке, поверхностный гастрит, дуоденит. Лечения не дали, терапевт сказала, что это ерунда, гастроэнтеролог тоже, дали диету и маалокс попить. На этом все…Диету соблюдаю уже 2 недели, пью таблетки оменпразол и маалокс, но слабость и дискомфорт в желудке не уходит, есть повышенное газообразование, проблемы со стулом в сторону запора, головокружение и дикая слабость. Не знаю к кому обращаться и что еще делать ( Работать тяжело, больничного не дали, без спорта тоже тяжело. Ничего делать сил нет. Уважаемый доктор, посоветуйте, пожалуйста, как скорректировать лечение и еще вопрос: могли ли физические нагрузки такое спровоцировать?
Здравствуйте, сложно догадываться на расстоянии, но по вашим симптомам можно заподозрить скрытую депрессию или невроз. Рекомендую показаться психотерапевту.
Спасибо большое! Обратилась, подтвердили ваш диагноз и назначили курс антидепрессантов. Однако препараты не сочетаются с оменпразолом, кт мне выписали от желудка. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли отказаться вообще от него или пропить его, а затем уже антидепрессанты?
Здравствуйте, затрудняюсь дать точный ответ, не видя ситуации, но если нет положительной динамики от лечения, то наверное не стоит продолжать, решение должен принимать врач, который назначал лечение.