Консультации / Педиатрия

Сахар в крови

Здравствуйте,ребенку 4 года сахар натощак был 5.5 ,померила спустя 2недели сахар 5.8 это нормально ?
Здравствуйте! Если есть подозрение на диабет, сделайте анализ крови на гликированный гемоглобин. Он покажет средний уровень глюкозы в крови за последние несколько недель. Анализ из вены, строго натощак. Если вы меряете дома глюкометром, результат не должен вас смущать, так как показатели в таких условиях всегда отличаются от тех, что получены при соблюдении всех правил преаналитики. Здоровья вам!