Консультации / Эндокринология

Повышенный сахар в крови

Мне 66 лет, вес 95 кг, рост 178 см. Три месяца тому назад при биохимичеком анализе крови установлено содержание сахара 9,9 ммоль/л. Купил глюкометр, стараюсь как можно меньше есть сладкого и мучного. Содержание сахара уменьшилось до 7,5 (утром на тощак), перед ужином сахар снижается до 6,0-6,4, через 2 часа после еды глюкометр показывает 7,8-8,4 ммоль/л. , даже если углеводов употреблял сосем мало. Чем можно объяснить высокое содержание сахара в крови утром?
Уважаемый Вениамин! Для того , чтобы сахар был в пределах нормы необходимо планомерно похудеть хотя бы на 5кг.