Консультации / Педиатрия

Сон

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, ночью во сне стал переворачиваться на живот. Опасно ли это, вдруг уткнется носом? И нуж но ли его переворачивть обратно на спину? Когда начинаю переворачивать- сердится, и снова пытается лечь на живот.
Здравствуйте! Если ребенок хорошо себя при этом чувствует, то пускай спит, как удобно. Если есть жалобы, например, на срыгивания, или затруднение носового дыхания, тогда переворачивайте. Причин для беспокойства не вижу.