Консультации / Неврология

Онемение затылка головокружения

Здравствуйте! Несколько месяцев назад стали периодически беспокоить головокружения, затем они прекратились. На прошлой неделе они возобновились, беспокоили каждый день. Приступы кратковременны, чаще при ходьбе, но бывают и в состоянии покоя. АД при этом в норме.В пятницу (08.06) онемела часть затылка. Последние 2 дня головокружений почти не было, но онемение в затылке не проходит, тяжесть в голове. Иногда(совсем чуть-чуть и недолго) болит затылок, виски и переносица.Гемоглобин-128, ЭКГ в норме.Невролог предположила шейный остеохондроз. Сделала рентген шейного отдела - без патологий. Врач сказала, что в начальной стадии остеохондроз не всегда будет видно на снимке.Дали направление на КТ мозга, но порекомендовали сделать всё-таки МРТ (дело в том, что у нас в городе только КТ, МРТ платно в Минске).Назначили уколы-Эмоксипин и 3 недели принимать Ноофен. Скажите пожалуйста, какие обследования лучше пройти в моем случае.И как вы считаете, может ли остеохондроз в самой начальной стадии, когда отклонений даже на снимке не видно, давать такие симптомы? Заранее спасибо.
Остеохондроз искать не нужно. Причина действительно в шее, но не связана с дегенеративными изменениями - "остеохондрозом". Это миофасциальный болевой синдром. Не нужно искать причину при помощи исследований. Можно лечиться обезболивающими, массажем, мануальной терапией - на ваш вкус и толщину кошелька.